1. 產品
  2. 工業乙太網交換器
  3. 管理型

DS612 工業 12G 3層管理型乙太網交換器

DS612是一款具有第3層路由功能的全千兆管理交換機,在規劃大型 IP 網路方面提供了更大的靈活性。DS612支持多種路由式通訊協定,例如 IP/VLAN 路由、RIPOSPFVRRP 路由冗余,完全與現有骨幹網路相容。DS612配備 8 10/100/1000Base-T RJ-45 埠和 4 100/1000 Base-X SFP 光口,提供可靠的高性能 IP 網路。DS612具有先進的網路安全和冗餘保護功能,因此能夠保證網路快速恢復、資料傳輸零丟包和避免駭客攻擊。

全千兆網路交換與超高輸送量
12 個千兆網口,包含 8 個千兆 RJ45 網口與 4  SFP 網口
16K MAC 地址表
1.5MBytes 封包緩存,可供 H.264 編碼的突發報
9K 巨型幀
・基於無阻塞交換架構的存儲轉發

動態路由與冗餘保護
・支持RIPv1/v2OSPFv1/v2
・單播 / 多播 / 靜態路由,提供高效能路由需求
・支持VRRP,確保單點失效仍有可靠路由

IEC62443-4-2 第三/四級網路安全防護
・支援 L2-L7 ACL 存取控制清單,可解析 128byte 長度數據包
DHCP 監聽(DHCP Snooping)、IP 來源保護(IPSG)、動態 ARP 檢測(DAI
802.1Q VLAN、私有VLAN、先進埠安全
・多層使用者密碼
HTTPs / SSH / SFTP256bit AES 加密
802.1x MAB 供非 802.1x 的終端設備連接認證
RADIUS / TACACS+ 中央密碼認證

強固型設計適用于軌道邊網路監控
EN50121-4 鐵道軌道邊 EMC 認證
・高等級EMC電磁防護,超越交通控制與重工業標準
EN61000-6-2/4 重工業設備認證
IEC61850-3 / IEEE1613 用於變電站應用

智慧管理
・支持WebCLISNMP v1/v2c/v3 RMON 設定
IEEE 1588v1 PTP 精確時間同步協議
LLDP 拓樸控制
Modbus/TCPEthernet/IP 滿足工廠自動化應用需求
USB 方便現場設定與固件升級
・軟體工具,簡易LAN管理
NMS 網路管理系統

DRS610 工業10G NAT/Firewall/VPN路由網路交換器

DRS610系列適用於工業自動化、道路交通控制等要求的高安全性設計、局域網到廣域網路路由和高速乙太網/光纖通信的工業環境。DRS610提供10個全千兆乙太網埠,包括8個千兆RJ452100M/1G SFPDRS610 Din軌式3層路由器交換機支援雙廣域網路埠、NAT、防火牆、OpenVPNIPSec、路由和二層管理等交換機功能,如VRRP路由和ERPS v2網路冗餘。工業設計具有-40~70℃的寬工作溫度範圍和高電磁相容性保護。該平臺按需求支援蜂窩LTE5G擴展。

一體式路由交換機,具有 NAT/防火牆/VPN, 路由, L2+ 交換
・高度整合的安全NAT/防火牆/VPN路由器和L3/L2管理交換器功能
10個全千兆乙太網埠,包括8個千兆RJ452100M/1G SFP.
2個用於NATWAN
>100Mbps LAN to WAN NAT 路由效能
・防火牆用於流量分類, 埠轉發, DMZ 和深度包檢測,支援 Modbus TCP/UDP*
・支持 OpenVPN, IPsec, DMVPN* 用於安全遠端存取
・支持 VRRP用於路由器冗餘
・內置DHCP 伺服器自動為用戶端分配IP位址、缺省閘道 


高性能 CPU &全千兆交換
1.2GHz ARM Cortex-A9 處理器
・無阻塞交換架構設置
8 CoS轉發佇列
16K MAC 地址表
9Kb 巨幀
・光纖埠同時支援100M 1000M SFP
DDM 功能用於光纖連接檢測
・節能乙太網設計


WoMaster  ERPSv2 +環網技術
ITU G.8032 v1/v2 ERPS環冗餘和基於硬體的CFM,在GbE銅纜鏈路故障時快速確認,提供20毫秒恢復  時間和無縫恢復
ERPSv2 可替代環 + + 雙歸屬架構
・與他廠支持ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 的交換機交互操作,仍能保持快速恢復
・支持增強型 RSTP以適用最大80台交換機的大型環網拓撲架構


IEC62443-4-2 第三 / 四級網路安全防護
802.1X/RADIUS基於埠的存取控制
IP 安全/埠安全
HTTPs/SSH管理IP安全訪問
・支援高級網路安全功能, 802.1X MAB, TACAS+, DHCP Snooping, IPSG, DAI, 高級埠安全& L2-L7 ACL

L2+ 管理交換機特徵
・多種配置方式, 包括 WebGUI, CLI, 
    SNMP, Modbus TCP, LLDP 拓撲控制
L2交換機特徵, 包括 VLAN, QoS, 
    LACP/Trunk, RSTP .
IGMP Snooping v1/v2/v3, IGMP Query, 512 L2 組播組滿足視頻應用

工業 IoT LAN & 雲管理
・支援WoMaster 軟體工具
    -NetMaster 網路管理系統
    -ViewMaster 用於配置管理
    -ThingMaster, ThingMaster OTA雲端設備管理
・支援MQTT 協定,  AWS/Azure 和私有雲代理 

寬電壓輸入適應路邊網路交換的堅固設計  
10~60V 寬電壓冗餘設計
・高效能散熱設計,適應-40~75oC 環境
・超越交通控制以及重工業標準的要求的高水準EMC保護
IEC 61000-6-2/4 重工業環境
・符合EN50121-4 軌旁EMC要求

DS412 工業 8G + 4GF 乙太網路交換器

新推出的 DS412 是一款全千兆乙太網交換機,具有 8 個千兆埠和 4 個千兆的 SFP 光口,為您的網路提供了極大的靈活性與效能,並支援符合IEC62443-4-2 標準的關鍵網路安全功能。DS412 的智慧管理和冗餘保護功能,確保了最快的網路復原時間、零丟包資料傳輸以及針對駭客攻擊的網路安全防護。此外,符合EN61850-3 / IEEE1613 / EN50121-4 標準的堅固設計,更是變電站和鐵路沿線應用的最佳選擇。

全千兆網路交換與超高輸送量
12 個千兆網口包含 8 個千兆 RJ45 網口與 4  SFP 網口
16K MAC地址表
1.5MBytes 封包緩存可供H.264編碼的突發報
9K 巨型幀
・基於無阻塞交換架構的存儲轉發

ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 網路冗餘協定
ITU 標準環網冗餘協定
・提供小於 50ms 的保護與復原時間
・相容於它廠交換機,並保持快速復原時間
・相容于商用交換機,可取代STP/RSTP
・可更有效的規劃與ERPS鏈、多鏈的拓撲連結

IEC62443-4-2  第三 / 四級網路安全防護
・支持L2-L7 ACL存取控制清單,支持L2-L7 IPv4 / IPv6 存取控制清單ACL
DHCP監聽(DHCP Snooping)、IP來源保護(IPSG)、動態ARP檢測(DAI
802.1Q VLAN、私有VLAN、先進埠安全
・多層使用者密碼
HTTPs/SSH /SFTP256bit AES加密
802.1x MAB 供非 802.1x 的終端設備連接認證
RADIUS/TACACS+ 中央密碼認證

強固型設計適用于軌道邊網路監控
IEC61850-3 / IEEE1613 用於變電站應用
EN50121-4 鐵道軌道邊EMC認證
・高等級 EMC 電磁防護和高效能散熱設計,適應-40~75°C的環境
EN61000-6-2/4 重工業設備認證

智慧管理
・支持WebCLISNMP v1/v2c/v3 RMON 設定
IEEE 1588v1 PTP 精確時間同步協議
LLDP拓樸控制
USB 方便現場設定與固件升級
・軟體工具,簡易LAN管理
NMS 網路管理系統

DS410 工業 8G + 2GF 管理型乙太網路交換器

工業 8G + 2GF 管理型乙太網路交換器
10端口千兆L2管理型交換機DS410支持關鍵的高階網絡安全功能,例如基於端口的安全-IEEE802.1 x MAB(MAC身份驗證旁路),訪問控制列表(ACL,MAC / IP / ARP過濾器), DHCP Snooping, IP Source Guard, Dynamic ARP Inspection以及高級環網備援功能,例如WoMaster ERPSv2 Plus和eRSTP。 完整的千兆位功能和堅固的工業設計確保了在惡劣環境下系統的高性能和可靠性。 工業設計具有-40〜75oC的寬工作溫度範圍和高EMC保護。


高性能
CPU 和全千兆端口通訊

強大的1.2GHz ARM Cortex-A9 處理器

非阻塞資料交換結構設計

8 個靈活的(CoS)佇列

16K MAC 地址表

9Kb Jumbo Frame

  • 光纖埠同時支援100M 1000M SFP

用於光纖連接監控的DDM功能

節能乙太網,節省電力
 

ERPSv2 PLUS環網備援技術

ITU G.8032 v1/v2 ERPS 環形網路備援和基於硬體的CFM偵測技術,當千兆網口鏈路發生故障時能快速確認,提供< 20ms恢復時間和無縫恢復。

ERPSv2 可用於更換Ring + Chain + Dual Horming

具有與第三方品牌交換器的互通性,並且仍可以保持快速恢復時間。

支持增強型RSTP技術,可連接多達80個交換器的大型環狀網路拓撲。


IEC62443-4-2
3 / 4 級高階網路安全

802.1X/RADIUS 基於埠的存取控制

IP Security/Port Security

HTTP/SSH 管理 IP 安全訪問

支援高級網路安全功能,802.1X MABTACAS+DHCP Snooping, IP Source Guard, Dynamic ARP Inspection, advanced Port Security & L2-L7 Access Control List

 

L2+ 管理功能

多種設置路徑,包括 WebGUICLISNMPModbus TCP, LLDP topology control

VLANQoSLACP/TrunkRapid Spanning Tree協議...等。

IGMP Snooping v1/v2/v3IGMP Query, 512 L2 Multicast Groups適用於安防監視系統
 

寬電源輸入範圍&堅固耐用的設計

10~60V雙電源輸入設計

出色的散熱設計,適用於在-40~75oC環境

高級EMC保護,超越交通控制和重工業標準的要求

IEC 61000-6-2/4 重工業環境標準

•相容於EN50121-4鐵路軌道邊EMC標準

DS310 工業 8+2G 網管型乙太網交換器

DS310是一款工業智慧二層乙太網交換機,具備2個千兆網口/光纖口可供上傳、和8個百兆乙太網口。2個千兆 RJ45/SFP光纖複合網口支援遠距離的上傳距離,並支援優先串流提供最佳的影像與VoIP的傳輸。智慧管理協定LACPVLANQinQIGMP snoopingQoS可以協助網路管理優化,並支援最新的 ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 標準網冗餘協定。

高速乙太網輸送量交換技術
10個網口,包含8個百兆網口和2個千兆複合網口 (RJ45 / SFP Combo)
複合網口提供線材與距離的彈性
DDM 主動偵測功能,提供高品質即時光纖網路監控
8K MAC地址表
網路交換存儲與轉發、無阻塞交換架構 

智慧管理
支持網頁、命令列、TelnetSNMPv1/v2c/v3 RMON 設定
IEEE 1588v1 PTP 精確時間同步管理
LLDP 拓樸控制
Modbus/TCPEthernet/IP 工廠自動化
USB 方便現場設定與韌體升級
軟體工具簡易LAN管理
NMS 網路管理系統 

ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 網路冗餘協定
ITU 標準環網冗餘協定
提供小於 50ms 的保護與復原時間
相容於它廠交換機,並保持快速復原時間
相容于商用交換機,可取代 STP/RSTP
可更有效的規劃與 ERPS Chainmultiple chains 的連結

完整的網路安全防護
802.1X/RADIUS 埠存取控制
MAC 安全學習
支援私有VLAN / IP 安全 / 埠安全
HTTPs/ SSH 網管 / IP 安全存取

適合IP監控的強固型設計 
強固型防護設計,適應艱困環境 
側板鰭片設計可提升散熱度,適應零下40°C~75°C的環境
歐盟 CE 認證
EN50121-4 鐵道軌道邊 EMC 認證
EN61000-6-2/4 重工業設備認證
CISPR 22 / FCC part 15B class A 

DS306 工業6口 管理型乙太網交換器

DS306是一款工業級L2智慧管理型乙太網交換機,配備4個千兆乙太網埠,2個百兆 ST / SC單模/多模光纖收發器,距離可達30公里。NetMaster配置程式和用於設定檔的USB埠可以幫助大規模安裝和現場支持。DS306支持最新的ERPS v2環網標準,並且與協力廠商設備完全相容,可實現靈活的網路規劃。寬工作溫度設計(-40~70)可以承受嚴苛的工業環境。所有交換機在交付之前,都要經過4小時60負荷測試,以確保最高品質。

高速乙太網輸送量交換技術

6 個網口,包含 4 個千兆乙太網埠和 2 個標準 SC / ST 光纖連接器

8K MAC 地址表

網路交換存儲與轉發,無阻塞交換架構
 

智慧管理

LLDP 拓撲控制

USB 方便現場設定與固件升級

IEEE 1588v1/2 PTP 精確時間同步管理*

軟體工具簡易 LAN 管理

NMS 網路管理系統*
 

適合IP監控的強固型設計
強固型防護設計,適應艱困環境
寬工作溫度與濕度範圍:-40~70°C95% 濕度
寬工作電壓範圍 12~48VDC
EN 61000-6-2/4 重工業設備認證
 

ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 網路冗餘協定
ITU 標準環網冗餘協定
提供小於50ms 的保護與復原時間
相容於它廠交換機,並保持快速復原時間
相容于商用交換機,可取代 STP / RSTP
可更有效的規劃與 ERPS ChainMultiple Chains 的連結

訂購資訊

DS306-SS-SC-30    工業 6 管理型乙太網交換機, 單模, 30km/1310nm, SC

DS306-SS-ST-30    工業 6 管理型乙太網交換機, 單模, 30km/1310nm, ST

DS306-MM-SC-2     工業 6 管理型乙太網交換機, 多模, 2km/1310nm, SC

DS306-MM-ST-2     工業 6 管理型乙太網交換機, 多模, 2km/1310nm, ST