產品

DS612 工業 12G 3層管理型乙太網交換器

DS612是一款具有第3層路由功能的全千兆管理交換機,在規劃大型 IP 網路方面提供了更大的靈活性。DS612支持多種路由式通訊協定,例如 IP/VLAN 路由、RIPOSPFVRRP 路由冗余,完全與現有骨幹網路相容。DS612配備 8 10/100/1000Base-T RJ-45 埠和 4 100/1000 Base-X SFP 光口,提供可靠的高性能 IP 網路。DS612具有先進的網路安全和冗餘保護功能,因此能夠保證網路快速恢復、資料傳輸零丟包和避免駭客攻擊。

全千兆網路交換與超高輸送量
12 個千兆網口,包含 8 個千兆 RJ45 網口與 4  SFP 網口
16K MAC 地址表
1.5MBytes 封包緩存,可供 H.264 編碼的突發報
9K 巨型幀
・基於無阻塞交換架構的存儲轉發

動態路由與冗餘保護
・支持RIPv1/v2OSPFv1/v2
・單播 / 多播 / 靜態路由,提供高效能路由需求
・支持VRRP,確保單點失效仍有可靠路由

IEC62443-4-2 第三/四級網路安全防護
・支援 L2-L7 ACL 存取控制清單,可解析 128byte 長度數據包
DHCP 監聽(DHCP Snooping)、IP 來源保護(IPSG)、動態 ARP 檢測(DAI
802.1Q VLAN、私有VLAN、先進埠安全
・多層使用者密碼
HTTPs / SSH / SFTP256bit AES 加密
802.1x MAB 供非 802.1x 的終端設備連接認證
RADIUS / TACACS+ 中央密碼認證

強固型設計適用于軌道邊網路監控
EN50121-4 鐵道軌道邊 EMC 認證
・高等級EMC電磁防護,超越交通控制與重工業標準
EN61000-6-2/4 重工業設備認證
IEC61850-3 / IEEE1613 用於變電站應用

智慧管理
・支持WebCLISNMP v1/v2c/v3 RMON 設定
IEEE 1588v1 PTP 精確時間同步協議
LLDP 拓樸控制
Modbus/TCPEthernet/IP 滿足工廠自動化應用需求
USB 方便現場設定與固件升級
・軟體工具,簡易LAN管理
NMS 網路管理系統

DS412 工業 8G + 4GF 乙太網路交換器

新推出的 DS412 是一款全千兆乙太網交換機,具有 8 個千兆埠和 4 個千兆的 SFP 光口,為您的網路提供了極大的靈活性與效能,並支援符合IEC62443-4-2 標準的關鍵網路安全功能。DS412 的智慧管理和冗餘保護功能,確保了最快的網路復原時間、零丟包資料傳輸以及針對駭客攻擊的網路安全防護。此外,符合EN61850-3 / IEEE1613 / EN50121-4 標準的堅固設計,更是變電站和鐵路沿線應用的最佳選擇。

全千兆網路交換與超高輸送量
12 個千兆網口包含 8 個千兆 RJ45 網口與 4  SFP 網口
16K MAC地址表
1.5MBytes 封包緩存可供H.264編碼的突發報
9K 巨型幀
・基於無阻塞交換架構的存儲轉發

ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 網路冗餘協定
ITU 標準環網冗餘協定
・提供小於 50ms 的保護與復原時間
・相容於它廠交換機,並保持快速復原時間
・相容于商用交換機,可取代STP/RSTP
・可更有效的規劃與ERPS鏈、多鏈的拓撲連結

IEC62443-4-2  第三 / 四級網路安全防護
・支持L2-L7 ACL存取控制清單,支持L2-L7 IPv4 / IPv6 存取控制清單ACL
DHCP監聽(DHCP Snooping)、IP來源保護(IPSG)、動態ARP檢測(DAI
802.1Q VLAN、私有VLAN、先進埠安全
・多層使用者密碼
HTTPs/SSH /SFTP256bit AES加密
802.1x MAB 供非 802.1x 的終端設備連接認證
RADIUS/TACACS+ 中央密碼認證

強固型設計適用于軌道邊網路監控
IEC61850-3 / IEEE1613 用於變電站應用
EN50121-4 鐵道軌道邊EMC認證
・高等級 EMC 電磁防護和高效能散熱設計,適應-40~75°C的環境
EN61000-6-2/4 重工業設備認證

智慧管理
・支持WebCLISNMP v1/v2c/v3 RMON 設定
IEEE 1588v1 PTP 精確時間同步協議
LLDP拓樸控制
USB 方便現場設定與固件升級
・軟體工具,簡易LAN管理
NMS 網路管理系統

DS310 工業 8+2G 網管型乙太網交換器

DS310是一款工業智慧二層乙太網交換機,具備2個千兆網口/光纖口可供上傳、和8個百兆乙太網口。2個千兆 RJ45/SFP光纖複合網口支援遠距離的上傳距離,並支援優先串流提供最佳的影像與VoIP的傳輸。智慧管理協定LACPVLANQinQIGMP snoopingQoS可以協助網路管理優化,並支援最新的 ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 標準網冗餘協定。

高速乙太網輸送量交換技術
10個網口,包含8個百兆網口和2個千兆複合網口 (RJ45 / SFP Combo)
複合網口提供線材與距離的彈性
DDM 主動偵測功能,提供高品質即時光纖網路監控
8K MAC地址表
網路交換存儲與轉發、無阻塞交換架構 

智慧管理
支持網頁、命令列、TelnetSNMPv1/v2c/v3 RMON 設定
IEEE 1588v1 PTP 精確時間同步管理
LLDP 拓樸控制
Modbus/TCPEthernet/IP 工廠自動化
USB 方便現場設定與韌體升級
軟體工具簡易LAN管理
NMS 網路管理系統 

ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 網路冗餘協定
ITU 標準環網冗餘協定
提供小於 50ms 的保護與復原時間
相容於它廠交換機,並保持快速復原時間
相容于商用交換機,可取代 STP/RSTP
可更有效的規劃與 ERPS Chainmultiple chains 的連結

完整的網路安全防護
802.1X/RADIUS 埠存取控制
MAC 安全學習
支援私有VLAN / IP 安全 / 埠安全
HTTPs/ SSH 網管 / IP 安全存取

適合IP監控的強固型設計 
強固型防護設計,適應艱困環境 
側板鰭片設計可提升散熱度,適應零下40°C~75°C的環境
歐盟 CE 認證
EN50121-4 鐵道軌道邊 EMC 認證
EN61000-6-2/4 重工業設備認證
CISPR 22 / FCC part 15B class A 

DS306 工業6口 管理型乙太網交換器

DS306是一款工業級L2智慧管理型乙太網交換機,配備4個千兆乙太網埠,2個百兆 ST / SC單模/多模光纖收發器,距離可達30公里。NetMaster配置程式和用於設定檔的USB埠可以幫助大規模安裝和現場支持。DS306支持最新的ERPS v2環網標準,並且與協力廠商設備完全相容,可實現靈活的網路規劃。寬工作溫度設計(-40~70)可以承受嚴苛的工業環境。所有交換機在交付之前,都要經過4小時60負荷測試,以確保最高品質。

高速乙太網輸送量交換技術

6 個網口,包含 4 個千兆乙太網埠和 2 個標準 SC / ST 光纖連接器

8K MAC 地址表

網路交換存儲與轉發,無阻塞交換架構
 

智慧管理

LLDP 拓撲控制

USB 方便現場設定與固件升級

IEEE 1588v1/2 PTP 精確時間同步管理*

軟體工具簡易 LAN 管理

NMS 網路管理系統*
 

適合IP監控的強固型設計
強固型防護設計,適應艱困環境
寬工作溫度與濕度範圍:-40~70°C95% 濕度
寬工作電壓範圍 12~48VDC
EN 61000-6-2/4 重工業設備認證
 

ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 網路冗餘協定
ITU 標準環網冗餘協定
提供小於50ms 的保護與復原時間
相容於它廠交換機,並保持快速復原時間
相容于商用交換機,可取代 STP / RSTP
可更有效的規劃與 ERPS ChainMultiple Chains 的連結

訂購資訊

DS306-SS-SC-30    工業 6 管理型乙太網交換機, 單模, 30km/1310nm, SC

DS306-SS-ST-30    工業 6 管理型乙太網交換機, 單模, 30km/1310nm, ST

DS306-MM-SC-2     工業 6 管理型乙太網交換機, 多模, 2km/1310nm, SC

DS306-MM-ST-2     工業 6 管理型乙太網交換機, 多模, 2km/1310nm, ST